Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.07.2021 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная медицинская группа: COVID-19 снижает умственные способности

Автор: Испаният Аджиева

Врачи из нескольких стран, объединив усилия, провели исследование и проследили за развитием инфекции у 70 тысяч госпитализированных британцев с диагнозом COVID-19. Выяснилось, что около половины пациентов независимо от возраста страдают различными осложнениями заболевания, сообщает ДАГЕСТАНСКАЯ ПРАВДА.

Осложнения были обычным явлением даже для молодых людей и граждан без хронических заболеваний. Эти проблемы затрагивали все органы, но чаще всего поражали почки, сердце и легкие, а во многих случаях продолжали беспокоить людей после выписки из больницы.

Также было обнаружено, что COVID-19 вызывает серьезные нарушения работы мозга, включая лихорадку, временное ухудшение памяти и снижение умственной работоспособности.

Наблюдения показывают, что многие из этих осложнений сохраняются в течение как минимум нескольких месяцев после выздоровления пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25