Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.07.2021 09:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД: "Для того, чтобы остановить пандемию, важен вклад каждого человека!"

Автор: Эльвира Алиева

Минздрав Дагестана существенно расширяет возможности для вакцинации от коронавируса. Новые прививочные пункты открываются по всему региону, причем не только в поликлиниках, активно используются и мобильные комплексы, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на сегодняшний день в республике развернуто 86 пунктов вакцинации и 56 выездных прививочных пунктов. Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь копию паспорта и СНИЛС.

Отметим, ситуация с коронавирусом в регионе все еще остается напряженной. За последние две недели значительно выросло число госпитализаций пациентов с симптомами COVID-19. Так, согласно сводке, с 14 по 15 июля в стационары республики попало 445 человек. Опасный вирус унес жизни еще 5 заболевших с подтвержденным диагнозом. Еще 1800 человек получают лечение амбулаторно. Пациенты, находящиеся на домашнем лечении обеспечиваются всеми необходимыми медикаментами.

В связи с ростом числа инфицированных Минздрав Дагестана разворачивает дополнительные койки. В настоящее время в регионе перепрофилировано 5412 коек. В ковид-стационарах находится 4662 пациента.

Напоминаем, единственная эффективная защита от COVID-19 – вакцинация. Не надо ждать, когда вы заболеете COVID-19, ведь при заболевании есть риск тяжело перенести эту болезнь и получить осложнения.

Вакцинация – это возможность предотвратить распространение коронавирусной инфекции и вернуться к нормальной жизни без ограничений. Для того, чтобы остановить пандемию, важен вклад каждого человека!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2