Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.07.2021 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Автор: Эльвира Алиев

Руководитель Дагестана Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с ростом заболеваемости COVID-19, сообщает РИА "Дагестан".

Было отмечено, что сегодня ситуация в Дагестане продолжает оставаться сложной. Ежедневно на больничные койки ложатся более 450 наших земляков. Причем большинство из них находится в медицинских учреждениях столицы. Развернуто более 5 000 резервных коек. При этом неумолимо растет количество госпитализированных.

Меликов подчеркнул, что вакцинировано не более 3% пациентов и болезнь протекает в легкой форме.

«Это говорит о том, что вакцинация действительно становится препятствием для так называемой 3-й волны COVID-19/ Сегодня вакцина — это способ надежно остановить распространение вируса за счет развития коллективного иммунитета в нашем регионе», — сказал он.

Также главой было отмечено, что на сегодняшний день более 110 000 дагестанцев уже полностью вакцинированы. Но чтобы окончательно выработать иммунитет, в Дагестане нужно сделать прививки более миллиона человек.

Сергей Меликов напомнил, что вспышка новой коронавирусной инфекции началась в конце весны, после праздников. Впереди снова череда праздников, которые глава региона призвал отмечать в узком кругу.

«В ближайшее время мы проводим добрый Курбан-байрам, который подразумевает коллективное празднование. Но в то же время хочу обратиться к вам, чтобы эти группы не были большими и массовыми. Давайте проведем его в семьях, в узком кругу наших родственников. Сегодня наши врачи продолжают самоотверженно бороться с коронавирусной инфекцией, делая все, чтобы спасти жизнь и здоровье наших граждан. Давайте им в этом поможем », — сказал Меликов.

Глава республики также сообщил, что военный парад, который по решению президента РФ пройдет в День Военно-морского флота, смогут посетить только вакцинированные от COVID-19.

«Мы проведем военный парад, но без приглашений. Среди гостей парада будут только вакцинированные и имеющие непосредственное отношение к Каспийской военной флотилии. Но это прекрасное зрелище, и я верю, что многие из вас захотят полюбоваться зрелищем мощи наших моряков. Еще раз убедительно прошу соблюдать социальную дистанцию и все меры безопасности», — сказал Меликов.

«26 июля в республике отмечается День Конституции. Это торжественное и масштабное торжество, которое всегда было очень насыщенным и зрелищным. В этом году мы этого делать не будем », — сказал Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2