Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.07.2021 16:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проходит художественный симпозиум «Каньон»

Автор: Эльвира Алиева

С 15 по 22 июля в Сулакском каньоне проходит первый международный арт-симпозиум «Каньон», в котором собраны художники из разных регионов России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Об этом сообщает РИА "Дагестан".

По плану в творческой встрече должны были участвовать художники из-за рубежа, но из-за антиковидных ограничений мероприятие проводится в ограниченном кругу.

В настоящее время на острове в Чиркейском водохранилище живут и творят художники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Владикавказа, Элисты и из разных уголков Дагестана.

По словам руководителя проекта Халила Халилова, за несколько дней художники, гости нашей республики, уже создали около 30 полотен на основе пейзажей Сулакского каньона, Гунибского и Шамильского районов.

Финалом творческой встречи станет выставка работ, созданных в Махачкале и Москве. Позже картины должны стать основой постоянной экспозиции, которая будет пополняться в последующие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17