Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.07.2021 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новокули Новолакского района заасфальтирована улица им.Ильяса Курбанова

Автор: Эльвира Алиева

По улице им.Ильяса Курбанова в селе Новокули Новолакского района проложена асфальтированная дорога, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Теперь независимо от погодных условий по новой дороге будет обеспечено качественное движение. Такой асфальт здесь проложен в первые, дорога была одной из главных «болевых точек» в дорожной сети села. Здесь находится один из самых социально значимых объектов поселка — школа. Помимо этого, на участке дороги предусмотрен светофор, пешеходный переход, дорожные знаки. Благоустройство дороги проводилось за счет средств районного дорожного фонда, в который поступает транспортный налог, взимаемый с жителей и взимаемый при строительстве дорог в сельских поселениях района. В этом году на эти цели выделено 12 миллионов рублей. Их уже раздали по селам, обозначены дороги, которые будут ремонтировать. Подрядчики также используют для своей работы специальную технику.

«Хочу отметить активность местных жителей и поблагодарить их за гражданскую ответственность. Также есть предложения по асфальтированию территории сельской мечети. В следующем году мы намерены продолжить прокладку проблемных улиц. Но для этого нужен хороший сбор налогов, без которого мы не сможем отремонтировать и заасфальтировать наши улицы. В связи с этим призываю жителей Новокули проверить наличие и уплату задолженности по транспортному налогу », — сказал глава села Новокули Баграт Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2