Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.07.2021 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев вместе с Низамом Халиловым с рабочей поездкой находятся в Москве

Автор: Эльвира Алиева

Находящийся с рабочей поездкой в Москве Первый замПредседателя Правительства РД Батыр Эмеев вместе с Министром промышленности и торговли РД Низамом Халиловым участвовал в работе Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции которую возглавил министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров, сообщили в пресс-службе Минпромторга РД.

Как отмечалось на заседании Госкомиссии, в 2020 году на табачном рынке наблюдались положительные тенденции: впервые за 6 лет мы фиксируем снижение доли контрафактной продукции в табачной индустрии, которая в 2020 году снизилась с 15,6% до 10,2%. Результатом обеления рынка стало повышение акцизов на 45 млрд рублей до 583 млрд рублей в 2020 году.

Кроме того, на встрече обсуждались существующие проблемы мониторинга соблюдения мер технического регулирования в отношении товаров, которые ввозятся на территорию ЕАЭС. Сегодня существует 48 технических регламентов Таможенного союза. По 15 из них не разработаны перечни продукции, на которую подавались документы подтверждения соответствия.

После завершения Госкомиссии Батыр Эмеев и Низам Халилов встретились со статс-секретарем — замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Виктором Леонидовичем Евтуховым, в ходе которой поблагодарили заместителя министра за содействие в реализации проектов в сфере легкой промышленности, отмечая готовность к плодотворному сотрудничеству в развитии отрасли и в будущем. Кроме того, они обсудили вопросы обеспечения республики медицинским кислородом, потребность в котором в республике возросла, и выразили надежду на поддержку со стороны федерального центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2