Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошло еженедельное собрание под руководством мэра города Бориса Гонцова

Автор: Эльвира Алиева

Эпидемиологическая ситуация традиционно находится в центре внимания. По оценкам экспертов, ежедневная заболеваемость COVID-19 в городе продолжает расти, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

За прошедшую неделю в covid-отделение госпитализировано 611 пациентов.

Замглавврача Марат Дадашев объявил о массовой вакцинации жителей города. В настоящее время в городе имеется 856 доз вакцины, и новые дозы доставляются еженедельно. 7390 жителей Каспия уже вакцинированы от COVID-19.

Борис Гонцов акцентировал внимание на необходимости активного информирования населения о необходимости формирования массового иммунитета посредством иммунизации.

Следующая проблема в списке неотложных — проблема вывоза мусора в городе. Начальник Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Шахбан Гасанов доложил о систематических поступающих жалобах. Глава города обрисовал текущую ситуацию с точки зрения технологий и времени.

Борис Гонцов также обратил внимание на грубейшие ошибки своих предшественников при учете соблюдения строительных норм при строительстве многоквартирных домов.

«Хотелось бы решить проблемы с отсутствием благоустройства, парковочных мест и площадок, оборудованных для накопления ТБО на прилегающей территории новостроек, но пока это не удалось. Прорывом в этой ситуации станет реализация пилотного проекта по строительству МКД на территории Каспийска", — сказал мэр города.

В продолжение встречи были обсуждены вопросы состояния и перспектив развития топливно-энергетического комплекса, а также пути увеличения производственных мощностей.

Глава города также озвучил существующие проблемы, проработка которых особенно важна.

«Объекты электроснабжения города, в том числе трансформаторные подстанции, электрические сети и др. находятся в аварийном состоянии. Поэтому любая непогода: ветер, снег, лед приводит к разным сбоям. Перед началом осенне-зимнего сезона необходимо активизировать работу по содержанию и подготовке топливно-энергетического комплекса», — подводя итоги встречи, Борис Гонцов обратился к ответственным службам с поручением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1