Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.07.2021 13:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация - единственный способ остановить пандемию

Автор: Испаният Аджиева

Заведующий приемным отделением городской клинической больницы No 1 Махачкалы Магомедали Саламов рассказал о желательной вакцинации всех жителей республики от новой коронавирусной инфекции в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщает РИА ДАГЕСТАН.

Сегодня ситуация в регионе с точки зрения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией остается крайне сложной по сравнению с другими регионами, где введена обязательная вакцинация. В соседних регионах ситуация лучше, больных не так много, как у нас — сказал Саломов.

Заведующий приемным отделением первой городской больницы считает, что вакцинация обязательна не только для людей из группы риска, но и для всех жителей.

«Обязательная вакцинация может нанести вред правам человека, но сегодня она нам нужна. Чем раньше мы создадим иммунный слой, предотвращающий эволюцию вируса, тем раньше все закончится. Вакцинация — единственный способ остановить пандемию », — сказал Саламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7