Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.07.2021 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Минсельхоза Дагестана встретился с профессором Новосибирского аграрного университета

Автор: Испаният Аджиева

В пятницу, 23 июля, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов встретился с профессором Новосибирского государственного аграрного университета, известным специалистом в отрасли пчеловодства Владимиром Кашковским. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Во встрече также приняли участие президент Ассоциации пчеловодов Дагестана Надир Ахмедов и председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Республики Дагестан Вагаб Казибеков.

Баттал Батталов и представители пчеловодства обсудили состояние и перспективы развития отрасли. Министр отметил, что пчеловодство в Дагестане получило хорошее развитие, и Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики будет поддерживать это направление и в будущем.

«Профессор Кашковский был приятно удивлен, узнав, что Баттал Вагидович Батталов в прошлом организатор первого в республике пчеловодческого совхоза и имеет глубокие познания в отрасли пчеловодства», – отметил по итогам встречи Надир Ахмедов.

Со своей стороны министр напомнил, что Владимир Кашковский широко известен не только специалистам отрасли. За его плечами многолетний опыт работы в пчеловодстве и большие научные достижения в этом направлении.

"Владимир Георгиевич — настоящий мастер своего дела, внесший огромный вклад в развитие отечественного пчеловодства. Его имя знакомо многим, для которых пчелы стали делом всей их жизни. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный зоотехник РФ опубликовал более 20 монографий по пчеловодству, экологии и организации труда в пчеловодстве. Он освоил основы любительского пчеловодства в 12 лет", — сказал Баттал Батталов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2