Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.07.2021 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 1 сентября в Новолакском районе планируют открыть 3 новых детсада

Автор: Испаният Аджиева

26 июля, заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов и начальник управления развития общего образования Министерства образования и науки РД Мухаммад Джамалов с рабочим визитом пользуются территорией Новолакского района "Новострой". Об этом сообщает сетевое издание "Голос времени".

В рамках поездки делегация, в состав которого вошли глава Минобороны Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, заместитель главы Минобороны Али Исрапилов, глава УО Светлана Кудаева, гости и другие представители региона в сфере образования проверена готовность дошкольных образовательных учреждений к приему воспитанников. Они осмотрели построенные детские сады в селах Шушия, Дучи и Гамия. Все 3 детских сада построены в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Типовые проекты двухэтажных домов предусматривают наличие в них всех необходимых условий для комфортного проживания и развития дошкольников. Как и положено по требованиям Роспотребнадзора, здесь отдельные спальни и игровые комнаты, музыкальные классы и тренажерные залы, есть гидроаккумуляторы для обеспечения постоянной воды, а во дворах предусмотрены отдельные благоустроенные территории для каждой группы, рассчитанные на 15 детей.

К 1 сентября на территории Новолакского района поселка "Новострой" планируется открыть три дошкольных образовательных учреждения на 320 мест. Это детский сад «Планета детства» в поселке Дучи, рассчитанный на 90 детей, «Золотой ключ»в селе Гамиях на 140 детей и« Ласточка »в селе Шушия на 90 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2