Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.07.2021 09:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсии работающим пенсионерам увеличат с 1 августа

Автор: Эльвира Алиева

С 1 августа работающим пенсионерам будет производиться неклассифицированный перерасчет страховых пенсий по результатам их работы за последний год. Это делается ежегодно. Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда".

«Для получения доплаты к пенсии с 1 августа 2021 года работающий пенсионер должен соблюдать следующие правила. Работодатель с зарплаты пенсионера производил отчисления в Пенсионный фонд в 2020 году. В этом случае перерасчет будет производиться исходя из суммы страховых взносов, которые работодатель перечислил своему работнику », — пояснил замуправляющего ПФ Дагестана Нурулах Сулейманов.

Еще одно правило! "Если пенсия выдается после 1 января 2021 года, то работающие пенсионеры не получат прибавки в августе этого года, поскольку пенсионные коэффициенты, заработанные ими в 2020 году, уже учтены при выходе на пенсию", — поясняет ведомство. Следовательно, они не будут возвращены им при индексировании.

«Эта категория получит небольшую премию в зависимости от того, что они заработали в 2021 году. Размер повышения рассчитывается индивидуально, но не может превышать 3-х коэффициентов. Эквивалент одного коэффициента составляет 98,86 рубля, следовательно, премия составляет около 296 рублей », — сказал Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6