Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.07.2021 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приобретение фальшивого сертификата о вакцинации от COVID-19 карается по всей строгости закона

Автор: Эльвира Алиева

Приобретение фальшивого сертификата о вакцинации от COVID-19 карается в нашей стране по всей строгости закона — как для его приобретателя, так и для медработника, способствовавшего этому, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

По данному поводу инициировано уже немало уголовных дел. Уголовное дело возбуждается по части 3 статьи 327 УК ("приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта, либо использование заведомо поддельных документов") с возможным лишением свободы до 2 лет.

В 2020 году в России был осужден 291 человек за подделку документов, и 5487 человек получили уголовное наказание за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта поддельного документа. В 2021 году меры контроля и взыскания были усилены.

Но самое главное, что, приобретая поддельный документ о вакцинации, гражданин ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизни своих близких, а также всех окружающих людей, которые в силу обстоятельств общались с ним, их родственников — среди них тоже могут быть пожилые и ослабленные люди, для которых болезнь смертельна.

Подумайте, дорожите ли вы своей жизнью и готовы ли быть причиной распространения смертельной болезни?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1