Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.07.2021 09:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана состоится конференция «Опыт межконфессионального и межнационального сотрудничества в сохранении мира и стабильности в обществе»

Автор: Эльвира Алиева

Мероприятие состоится 28 июля в 10 часов в конференц-зале Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова, сообщает пресс-служба Миннац РД.

Конференцию организовало Миннац Республики Дагестан.

В ней примут участие первый заместитель муфтия мусульманского религиозного объединения в Республике Беларусь Ильдар Гариев, помощники муфтия Рустам Хасеневич и Карсум Адильбегов, представитель МИД России в Махачкале Амирхан Магомеддадаев, представители конфессий РД и др.

Цель конференции — укрепление межрегионального диалога как способа достижения межрегионального и межконфессионального мира и согласия в ответ на современные вызовы и угрозы. Мероприятие коснется деятельности религиозных и общественных организаций по обеспечению этноконфессионального мира и согласия, противодействию распространению псевдорелигиозного радикализма.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2