Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.07.2021 12:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Цумадинском районе из-за дождей произошло разрушение мостового сооружения

Автор: Эльвира Алиева

В Цумадинском районе, на 9-м километре местной дороги, въезд с автодороги Агвали — Шаури — Кидеро в село Хварши, в результате прошедших проливных дождей в ночь на 27 июля, сопровождавшихся увеличением количества осадков на уровне реки Хема при сбросе аргиллитового селя с карчеходом была разрушена конструкция моста длиной 24 п.м., металлическая надстройка смещена с опорных частей на 2 метра и валок отошел. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранс РД.

Также наблюдается разрушение поручней, локальные деформации элементов конструкции надстройки. Движение по мосту закрыто.

Оперативными мероприятиями эксплуатирующей организации движение автотранспорта организовано по временной схеме с объездной дорогой через село Старый Сантлада.

Для оценки ситуации, определения степени повреждений и принятия мер по восстановлению моста была создана комиссия в составе представителей ГУ «Дагестанавтодор», эксплуатирующей организации ОАО «Цумадинское ДЭП No 40» и подрядчика ООО «ДорСтройСервис» выполнившие работы по возведению мостовой конструкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29