Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.07.2021 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыла замдиректора Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры РФ Лидия Федякина

Автор: Эльвира Алиева

В рамках визита для почётного гостя провели экскурсию по значимым культурным объектам республики. Сопровождала Лидию Федякину министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Так, Лидия Федякина побывала в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.

Директор Али Алиев рассказал о современных информационных технологиях, внедрённых в деятельность библиотеки, об изданиях из фонда отдела редких книг, культурно-просветительских акциях, проводимых в учреждении.

В ходе общения Федякина предложила руководству создать электронную библиотеку, отражающую историко-культурное наследие Дагестана.

Отметим, что при входе в библиотеку в рамках проекта «Золотые уста дагестанской литературы», который проходит каждую среду, гостья услышала в записи произведения на языках народов Дагестана в исполнении авторов и чтецов.

Затем состоялась экскурсия по залам Национального музея РД им. Тахо- Годи и знакомство с Театром поэзии, где гости по традиции возложили цветы к памятникам Расулу Гамзатову и Александру Пушкину.

Уже завтра с участием Лидии Федякиной состоится открытие первой модельной библиотеки в Республике Дагестан в рамках национального проекта «Культура» в г.Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9