Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.07.2021 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснения Минтруда Дагестана по задержке выплат детям от 3 до 7 лет

Автор: Эльвира Алиева

Общее количество поданных заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно с 20 мая 2020 года по 23 июля 2021 года в Республике Дагестан составило 397 590, в том числе через Единый портал "Госуслуги".

С января по июль 2021 года выплачено 269 036 детям в 183 523 семьях на сумму 8 079,27 млн рублей. В средствах недостатка нет.

Причина задержки в назначении ежемесячных выплат детям в возрасте от 3 до 7 лет заключается в том, что с 1 апреля 2021 года, т.е. с момента внесения изменений в порядок ее назначения, количество обратившихся граждан значительно увеличилось. Таким образом, количество заявок, поданных на данную услугу с 1 апреля по 23 июля 2021 года, составило более 112 тысяч, что значительно увеличило нагрузку на сотрудников органов соцзащиты.

В число граждан, недовольных несвоевременным предоставлением данной услуги, вошли, в том числе, заявители, подавшие заявку на переназначение ежемесячных выплат с целью пересчета суммы с учетом новых условий назначения.

В связи с трудностями, возникшими при работе в существующей ведомственной информационной системе, со 2 июля был осуществлен переход на новую информационную систему, что явилось еще одной причиной несвоевременного рассмотрения заявок.

В настоящее время завершены все подготовительные работы по переходу на новую информационную систему и ведется работа по рассмотрению заявлений и принятию решений, в зависимости от ответов на запросы и финансовой поддержки семьи, о назначении или отказе в приеме.

(Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Минтруда РД)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24