Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские каратисты завоевали медали всероссийского турнира

Автор: Испаният Аджиева

В Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева завершился Всероссийский турнир по карате среди юношей и девушек, в котором отличились каратисты республиканской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки Дагестана. Об этом сообщает издание "Мирмол".

По словам источника, главный тренер отдела карате Республиканской юношеской спортивной школы Арсен Гаджиев, спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и 12 бронзовых медалей. Всего в соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов.

В турнире приняли участие каратисты от 8 до 19 лет в шести возрастных категориях.

Лабазан Гаджиев победил в высшей весовой категории. Салихат Ширинаева завоевала серебряную медаль среди девушек. В финале она проиграла спортсменке из Владикавказа.

Тренерский состав на турнире представляли Арсен Гаджиев, Ислам Якубов, Омар Маканов, Шамиль Якубов, Рамазан Курбанов.