Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.07.2021 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется акция «Безопасный турист»

Автор: Испаният Аджиева

Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с волонтерским сообществом региона и Министерством туризма и народного творчества Республики Дагестан запустили Кампанию «Безопасный туризм». Следует отметить, что мероприятия проводятся от имени и.о. главы Республики Дагестан Сергея Меликова и результатов работы Оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в республике 17 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

Акция предполагает информирование гостиничных комплексов о необходимости соблюдения протокола безопасности. В частности, в рамках акции волонтеры посещают гостиницы, которые расположенны на территории Дагестана, и напоминают своему руководителю о требованиях к размещению гостей, указанных в Решении Оперативного штаба. А именно, волонтеры сообщают, что у заселяющихся нужно запросить один из следующих документов: свидетельство о вакцинации от коронавирусной инфекции; справка о наличии антител lgG от коронавирусной инфекции; справка об отрицательном лабораторном тесте на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, полученная не ранее, чем за 72 часа.

Помимо того, волонтеры акции обзванивают гостиничные комплексы, во время которых также напоминают им о требованиях, указанных в Решении Штаба. На данный момент волонтеры уже обзвонили более 300 отелей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3