Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.07.2021 11:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-19 все чаще поражает молодых людей

Автор: Испаният Аджиева

Сейчас больница РКИБ полностью заполнена, специалисты-инфекционисты осматривают и госпитализируют пациентов, расположенную рядом с Республиканской офтальмологической больницей, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

«COVID-19 все чаще поражает молодежь и даже детей. Мы столкнулись с тем, что лечить труднее. Бывает, что таргетная терапия (Actemra et al.) И антикоагулянты не помогают спасти пациента », — сказала Джамиля Амирханова, заведующая отделением реанимации ковид-госпиталя РЦИБ.

Доктору есть с чем сравнить, она с 2020 года работает с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день все 23 реанимационных больных находятся в критическом состоянии.

Врачи, работающие в «красной зоне» всех covid больных республики, призывают людей к очень осторожным профилактическим мерам: социальная дистанция, маски, антисептики. И нужено посетить врача для решения вопроса о вакцинации — единственный метод, который может остановить череду смертей от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11