Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.07.2021 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ризван Мурадов с рабочей поездкой посетил Центр управления сетями Дагэнерго

Автор: Эльвира Алиева

8 июля министр энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов с рабочей поездкой посетил Центр управления сетями Дагэнерго. Главу ведомства сопровождал генеральный директор энергокомпании Магомед Абдурашидов, сообщили в пресс-службе.

В рамках визита операторы диспетчерской службы проинформировали министра о ситуации с отключением электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий на территории республики.

В Дагестане произошли массовые отключения электроснабжения из-за дождя грозы и шквалистого ветра. По состоянию на 12:00 мск без электричества остались 45 тысяч жителей в 32 населенных пунктах.

В работе по восстановлению энергоснабжения задействованы 126 специалистов в составе 42 бригад. Также привлечено 56 единиц специализированной техники.

Специалисты компании Дагэнерго продолжают контролировать ситуацию на энергообъектах региона, усилен мониторинг за их состоянием.

Ликвидация последствий массовых нарушений электроснабжения находится также на особом контроле Минэнерго и ЖКХ РД.

По всем вопросам энергоснабжения для потребителей работает круглосуточный бесплатный телефон контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 и портал светлаястрана.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17