Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.07.2021 00:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разработают первый в России генеральный план сельской агломерации

Автор: Эльвира Алиева

Сулейман-Стальский район станет первым муниципальным образованием в России, разработавшим генеральный план сельской агломерации. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в историческом музее «Россия — моя история». Об этом сообщает РИА "Дагестан".

Документ, формирующий комплексное видение, цели и направления устойчивого развития в селах Касумкент, Юхари-Стал, Ашага-Стал, Орта-Стал, Куркент, подписал глава района Нариман Абдулмуталибов, глава Благотворительного фонда «Умуд» Савин Велиев и глава компании ATLAS Александра Сытникова. В проекте комплексной застройки предусмотрена пространственная планировка с учетом мнений местных жителей и бизнес-сообщества.

План будет разработан ATLAS.

Программа финансируется Благотворительным фондом "Умуд".

Глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил всех участников мероприятия за поддержку и подчеркнул, что разработка этого плана станет главным событием в развитии муниципального образования. Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан Незир Гусейнов также поздравил район и отметил, что это событие важно как для муниципального образования, так и для всего Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3