Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.08.2021 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты села Герга обратились в Правительство за решением проблемы неэффективного использования земель сельскохозназначения

Автор: Эльвира Алиева

Вчера, 11 августа, зампремьер-министра РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание с активистами и представителями администрации села Герга Каякентского района, сообщает РИА "Дагестан".

Представители села обратились в Правительство РД с просьбой оказать содействие в решении проблем неэффективного использования земель сельскохозназначения.

В частности, был обсужден вопрос использования приусадебных земель под пастбища и выращивания сельскохозкультур. В настоящее время около села находится около 1 тыс. га земли, а также 1 тыс. га земли ГУП «Гергинский», где выращивают виноград.

Среди других проблем были выявлены вопросы неэффективного использования объектов капитального строительства ГУПов и сельскохозводоснабжения села.

По итогам встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов заверил, что Правительство Дагестана окажет необходимую поддержку в рамках действующего законодательства.

Так, он поручил Минимущества РД и Минсельхозу РД совместно с администрацией района проработать вопрос эффективного вовлечения земель сельскохозназначения в оборот. Кроме того, ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» изучит вопрос и подготовит предложения по обеспечению сельскохозяйственной мелиорации села Герга Каякентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2