Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грабителям банков предъявлено обвинение

Автор: Эльвира Алиева

СУ СК РФ по РД предъявило ИП и гендиректору ООО обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой). Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда" со ссылкой в пресс-службу ведомства.

Было отмечено, что в 2019 году обвиняемые, преследуя цель незаконного обогащения — хищения банковских средств, предоставленных ИП в качестве ссуды, создали организованную преступную группу, в которую также входили менеджер одного из банков и ИП.

С 2019 по 2020 год они подписали ряд фиктивных кредитных договоров для ИП в рамках Программы кредитования развития малого бизнеса. После фактического оформления кредитных договоров полученные денежные средства на сумму более 8 300 000 рублей были похищены обвиняемыми.

Ранее по запросу следствия суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодняшний день проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, принимаются меры по выявлению других членов организованной группы и привлечению их к уголовной ответственности. Следствие по уголовному делу продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2