Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане увезли внедорожник за долги

Автор: Эльвира Алиева

Как отметили в Пресс-службе Федеральной службы судебных приставов России по РД, судебные приставы Управления судебных приставов Сулейман-Стальского, Курахского и Агульского районов в ходе исполнительного производства обнаружили объявленный ранее в розыск внедорожник должника. Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда".

Для исполнения в Межрайонном управлении судебных приставов по особым исполнительным делам ведется исполнительное производство, возбужденное на основании решения Советского районного суда Махачкалы о взыскании с гражданина Р. многомиллионной задолженности за причинение вреда, вызванного преступлением, предусмотренным ч. 2 ст. 210 (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172, ч. ст 159 (незаконная банковская деятельность), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

В рамках исполнения требований судебного приказа должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, кроме того, он предупрежден о возможном применении мер воздействия. Однако гражданин Р. проигнорировал законные требования судебного пристава и не предпринял никаких действий по погашению долга.

В ходе расследования был выявлен и изъят внедорожник Toyota Land Cruiser 200, зарегистрированный на имя должника, который был перевезен на специализированную стоянку. В настоящее время принимаются меры по оценке и продаже автомобилей. Вырученные средства пойдут на погашение долга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11