Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.08.2021 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннац РД обсудили вопросы взаимодействия Миннаца РД, Муфтията РД и Мининформа РД

Автор: Эльвира Алиева

11 августа министр национальной политики и по делам религий РД Энрик Муслимов и председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов провели рабочую встречу с главой Мининформ РД Умаросманом Гаджиевым, сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия Миннац РД, Муфтията РД и Миниинформа РД, стороны также поделились планами на 2021 год и обсудили реализацию совместных проектов.

Энрик Муслимов отметил, что в последние годы Миннац активно работает в данном направлении.

Одно из основных общих направлений деятельности обоих ведомств — предотвращение распространения вредоносной идеологии экстремизма и терроризма. В этой связи стороны обсудили социологическое исследование, проведенное Миннацом РД для оценки эффективности действий органов госвласти и местного самоуправления в предотвращении экстремизма, а также использование результатов в работе.

Говоря о взаимодействии с духовенством, Умаросман Гаджиев отметил, что подведомственные учреждения Мининформ Республики Дагестан оказывают информационную поддержку мероприятиям, инициированным Муфтиятом РД.

В свою очередь Шамиль Алиханов поблагодарил министра информации и печати РД за всестороннюю помощь в реализации проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3