Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.08.2021 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

170 "Точек роста" создадут в 43 муниципалитетах Дагестана

Автор: Эльвира Алиева

12 августа первый замминистра образования и науки РД Магомед Абидов провел видеоконференцию на тему "Улучшение условий в центрах "Точки роста", сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Участники встречи обсудили улучшение условий для получения качественного образования в сельских школах и малых городах путем создания 170 Центров естественно-технического образования «Точка роста» в 43 муниципальных образованиях на базе общеобразовательных организаций.

На базе Центра непрерывного профессионального развития учителей с 16 августа по 16 сентября состоится второй поток подготовки учителей по предметам «Химия», «Физика» и «Биология».

Напомним, мероприятие реализуется Минобрнауки РД с 2019 года в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В конце 2019-2020 гг. в 42 районах созданы и действуют 210 Центров роста в цифровой и гуманитарной сферах, более 1000 учителей по предметным направлениям «Информатика», «Технологии» и «ОБЖ» прошли повышение квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3