Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.08.2021 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Согласно федеральному проекту обновлено техническое оснащение Дома культуры в с. Какашура

Автор: Эльвира Алиева

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева посетила село Какашура Карабудахкентского района, где в рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году был проведен капитальный ремонт местного Дома культуры. В том же году по федеральному проекту партии «Единая Россия» — «Культура малой Родины» на базе отдыха была полностью обновлена материально-техническая часть, сообщает издание "ДагПравда".

Здание культурного центра построено в 1964 году. Последний ремонт (частичный) проводился около 30 лет назад. Это помогло сохранить историческое здание и не прервать продолжающуюся культурно-просветительскую работу. Однако помещение все же требовалось отремонтировать, причем в кардинальном. В связи с этим было решено включить сельскую базу отдыха в программу национального проекта.

В рамках рабочего визита Зарема Бутаева также ознакомилась с работой Какашуринского краеведческого музея и библиотеки, расположенной в одном здании с Домом культуры.

В рамках нацпроекта «Культура» также была проведена масштабная реконструкция библиотеки и музея.

«Мы очень благодарны Министерству культуры за поддержку. В нашем новом уютном доме деятельность теперь будет кипеть по-другому, на более качественном уровне. Теперь будем работать с радостью и даже с некоторой гордостью », — сказал Шарапутдин Алиев, директор Дома культуры села Какашура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1