Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.08.2021 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин и Сергей Меликов встретились в режиме ВКС

Автор: Эльвира Алиева

Рабочая встреча Владимира Путина и врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошла в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Минэнерго РД.

Обсуждены задачи социально-экономического развития региона.

Сергей Меликов рассказал Главе государства об основных социально-экономических проблемах Дагестана, в частности, о неудовлетворительном состоянии инфраструктуры.

«Чувствуется влияние региональных проблем на десятилетия и их негативное влияние в последние годы. Они влияют на здоровье и безопасность граждан, одновременно влияя на социально-экономическое развитие и социально-политическую ситуацию.

Во-первых, Владимир Владимирович, это крайне неудовлетворительное состояние и отсутствие инфраструктуры на некоторых территориях — водоснабжения, канализации, электро- и газоснабжения. Все это является серьезным сдерживающим фактором для экономического развития региона, реализации многих инвестиционных проектов, которые влекут за собой создание новых мощностей и рабочих мест. И сдерживается именно из-за инфраструктурных ограничений », — сказал Меликов.

В свою очередь Владимир Путин пообещал использовать решение в решении озвученных проблем и отмечает, что «в целом Дагестан развивается».

Глава республики также пригласил Президента в Дагестан на празднование юбилея поэта Расула Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7