Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.08.2021 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ногайском районе более 90% соцработников привились от COVID-19

Автор: Эльвира Алиева

Как отметила руководитель КЦСОН в Ногайском районе Гульфира Капитулаева, с начала общероссийской вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции более 90% сотрудников прошли вакцинацию в Комплексном центре соцобслуживания в Ногайском районе.

"Из 109 наших сотрудников 97 вакцинированы от коронавируса. И кампания вакцинации в нашей организации все еще продолжается.

У нас 67 соцработников, и все они привились. Потому что социальные работники подвергаются риску. Они обслуживают старшее поколение по всей округе. И чтобы не заразить наших подопечных и уберечься от смертельной инфекции, мы давно решили сделать прививки.

На данный момент наши социальные работники выполняют свои функциональные обязанности, обеспечивают подопечных едой и медикаментами", — сказала Гульфира Капитулаева.

По ее словам, вакцинация в этом районе сейчас проходит хорошо.

"Люди наконец-то осознали, что вакцина безвредна для здоровья и защитит их от коронавируса. Кроме того, они видят, что их родственников, друзей, знакомых каждый день возят в районную больницу.

И в то же время я хотела бы обратиться к проценту тех, кто сомневается в вакцинации. Дорогие соотечественники, не искушайте судьбу, если есть обязательная вакцинация для всех категорий граждан, то мы должны ее пройти. Во имя безопасности нашего здоровья государство предоставляет нам бесплатную вакцину, кстати, одну из лучших, по мнению ученых, во всем мире. Пункт вакцинации в районной поликлинике работает ежедневно, без выходных », — обратилась Гульфира Капитулаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1