Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.08.2021 14:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сажид Сажидов встретился Андреем Антроповым

Автор: Эльвира Алиева

Сажид Сажидов встретился с председателем Совета Национальной федерации бадминтона России, вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона Андреем Антроповым, сообщает Минспорт РД.

На встрече также присутствовали замминистра спорта РД, курирующий игровые виды спорта, Будун Будунов, президент Федерации бадминтона РД Жаруллах Ашуев, главный тренер сборной Дагестана Анатолий Ярцев.

На встрече обсуждались вопросы развития бадминтона в Дагестане.

Андрей Антропов рассказал Министру о состоянии дел в российском и мировом бадминтоне, об участии российских бадминтонистов в Токийской Олимпиаде, о работе НФБР по развитию этого вида спорта в регионах страны.

⠀Сегодня под эгидой федерации действуют 56 региональных отделений. НФБР заинтересован в дальнейшем расширении этой географии и готов оказывать регионам всевозможную помощь в развитии спорта.

Сажид Сажидов заверил прибывшего в республику гостя, что министерство приложит максимум усилий для развития профессионального и любительского бадминтона в Дагестане, его пропаганды среди всех слоев населения.

Сегодня на любительском уровне бадминтоном занимается более 3 тысяч человек.

В этом году бадминтон был включен в программу всероссийской студенческой Спартакиады, прошедшей в Махачкале и Каспийске.

Члены сборной Дагестана по бадминтону направляются на соревнования всероссийского уровня, укрепляется материально-техническая база, закупается необходимый инвентарь и оборудование, открыты секции по бадминтону на базе некоторых подведомственных спортивных школ в Минспорт РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1