Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.08.2021 13:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки РД провели экспертную сессию «Дошкольное образование»

Автор: Эльвира Алиева

В рамках ежегодной республиканской конференции учителей была организована работа площадки экспертной сессии «Дошкольное образование», сообщает пресс-служба ведомства.

Участники обсудили ФЗ «Об образовании», совместную воспитательную работу учителей и родителей, сохранение ценности дошкольного образования и приобщение дошкольников к миру экономики. Темой встречи также стала разработка и реализация образовательных программ в дошкольных образовательных учреждениях Дагестана, вводимых с 1 сентября 2021 года.

Начальник управления дошкольного образования Минобрнауки РД Хадижат Алиева рассказала об изменениях, внесенных в ФЗ от 29 декабря 2012 г. No 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Отметим, что на законодательном уровне было принято решение, согласно которому учитель может не писать многостраничные рабочие программы, а использовать готовые типовые. У образовательной организации есть возможность не разрабатывать отдельную учебно-методическую документацию, а применять примерные программы воспитательной работы. В этом случае при желании учителя могут написать свой продвинутый.

Замдекана по научной работе и информатизации ДГПУ, рассказала о вовлеченности родителей в реализацию задач воспитания дошкольников в современных условиях.

По ее словам, воспитательную работу с детьми должны проводить педагоги вместе с родителями. Разработанные проекты образовательной программы и календарного плана должны быть представлены на родительский совет и их мнение принято во внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3