Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.08.2021 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карадахе появится туристско-информационный центр

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 26 августа, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов побывал в селе Карадах Гунибского района, где расположен чрезвычайный штаб МЧС для поиска людей, пропавших 23 августа во время сильного дождя и селевого потока, сообщает РИА "Дагестан".

В штабе, расположенном недалеко от Карадахского ущелья, Абдулпатах Амирханов побеседовал со спасателями, местными жителями, а также обсудил дальнейшее функционирование туристического объекта с участием представителей профильных министерств и ведомств.

Абдулпатах Амирханов отметил, что приоритетными в развитии туризма в республике являются вопросы обеспечения безопасности на туристических объектах.

В связи с этим Министерству туризма Дагестана поручено проработать вопрос создания в Карадахе туристско-информационного центра с санитарной зоной.

Премьер-министр добавил, что аналогичные центры должны появиться и в других муниципалитетах, где поток туристов увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2