Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.08.2021 10:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с COVID-19 обсудили в Минздрав РД

Автор: Эльвира Алиева

2 августа министр национальной политики и по делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов и председатель муфтията Республики Дагестан Шамиль Алиханов встретились с руководителем ведомства Татьяной Беляевой, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе беседы Татьяна Беляева рассказала о ситуации с коронавирусом в Дагестане, отметив, что до сих пор остается напряженной. В этой связи, как уже отмечалось, особенно важно продолжить тесное взаимодействие с духовенством региона. Министр добавил, что большую поддержку в этом оказывает лично муфтий республики совместно с Министерством национальной политики и по делам религий области.

Энрик Муслимов отметил, что религиозные лидеры всех конфессий Дагестана уделяют достаточно внимания ситуации с коронавирусной инфекцией.

В свою очередь, Шамиль Алиханов добавил, что муфтият Дагестана активно работает в этом направлении и духовенство неоднократно призывало жителей соблюдать все требования специалистов. В том числе в мечетях говорили о важности своевременного обращения к врачам и опасности самолечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8