Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.08.2021 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике начал работать общественный патруль по соблюдению масочного режима

Автор: Гёзель Хасанова

В Дагестане вновь началась работа общественных патрулей по соблюдению масочного режима. Она была запущена Министерством по делам молодежи РД по поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Рейды общественного патруля прошли во многих городах и районах республики. Их проводят в местах массового скопления народа: рынках, в общественных транспортах, в торговых предприятиях, остановках. Во время патруля волонтеры ведут разъяснительную работу, напоминают общественности, что согласно указу Врио Главы РД Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», ношение защитных масок является обязательным. Помимо этого, волонтеры раздали людям медицинские защитные маски и информационные буклеты

«Эти патрули призывают общественность соблюдать меры предосторожности и использовать средства защиты от корона вирусной инфекции. Многие водители автобусов и маршрутных такси, а так же пассажиры положительно высказываются о работе общественных патрулей. Радует, что многие из них используют маски», -отметила Патимат Омарова.

Такие общественные патрули скоро будут проводиться во всех муниципальных образованиях региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10