Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил север Дагестана

Автор: Эльвира Алиева

СПоК "Союз" Тарумовского района реализует проект по строительству бойни на 50 голов КРС или 500 голов МРС, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2020 году СПоК получил грант на развитие материально-технической базы. В рамках инвестиционного проекта завершены работы по нулевому циклу и монтаж металлических колонн. В настоящее время ведутся работы по устройству перекрытия производственного помещения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец этого года.

В «Союз" СПоК входит и КФХ «Гулебки», которым руководит Алиасхаб Маммаев. В хозяйстве содержится более 380 голов КРС. К зимовке скота подготовлено 325 тонн грубых кормов. В хозяйстве построен цех по переработке до 3 тонн молока.

СПоК "Агросоюз" Ногайского района с 2017 по 2019 год, используя господдержку в виде гранта на развитие материально-технической базы, организовал производство мясных консервов мощностью до 3 тонн в смену. В настоящее время СПоК реализует проект по созданию колбасного производства. Для этого закуплено соответствующее технологическое оборудование и ведутся монтажные и пусконаладочные работы. Пуск производственной линии запланирован на конец этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3