Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.08.2021 10:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах и детских садах Новолакского района начались масштабные дезинфекционные работы

Автор: Эльвира Алиева

В образовательных учреждениях Новолакского района на территории переселения "Новострой" началась полная дезинфекция помещений и территорий. Эта работа проводится для предотвращения активного распространения COVID-19 во всех общественных местах ОО и в профилактических целях. Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда".

Работу проводят сотрудники ООО «Центр дезинфекции». Помимо дезинфекции в помещениях продолжается влажная уборка. Потому что коронавирус может выжить на поверхности до 7 дней. Отметим, что правила гигиены Роспотребнадзора при эксплуатации образовательных учреждений в условиях риска распространения COVID-19 в школах и детских садах действуют до конца учебного года, так как новый учебный год полностью пройдет в очном формате и с 1 сентября.

Срок действия таких правил зависит от эпидемиологической ситуации в районе и республике, а также от того, насколько люди соблюдают правила и проходят вакцинацию.

До 1 сентября в школах будет проводиться генеральная уборка. Организованы дезинфицирующие средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2