Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД в 3-й раз объявил аукцион на строительство ФАПов

Автор: Эльвира Алиева

В рамках реализации «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Дагестан на 2021-2025 годы» Минздравом РД в 2021 году запланировано приобретение с установкой и монтажом на основе модульных конструкций 51 фельдшерско-акушерского пункта, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мае этого года в рамках Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок N44-ФЗ от 05.04.2013г. Минздравом РД при проведении Комитетом по госзакупкам РД был опубликован электронный аукцион на строительство данных ФАПов на сумму 410,4 млн рублей, на который было подано 11 заявок (2 из которых были отклонены). По итогам данного аукциона лучшей ценой, предложенной победителем торгов стала 309,8 млн рублей — то есть достигнута экономия более 100 млн рублей (24,5%).

Однако, в связи предписанием об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, выданным Управлением ФАС России по РД на основании поступившей жалобы, аукцион был отменён. Минздравом РД данная закупка была опубликована повторно с учетом указанных замечаний.

При повторном размещении закупки в Управление ФАС России по РД поступила жалоба о необоснованном отклонении заявки, в связи с чем было вновь выдано предписание об отмене закупки.

С учетом замечаний контрольного органа, а также сокращения сроков подачи заявок до 7 дней Минздравом РД планируется публикация двух аукционов на приобретение указанных ФАПов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3