Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.08.2021 09:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

45 престарелых подопечных Минтруда Дагестана Гунибского района получили медуслуги в рамках нацпроекта «Демография»

Автор: Эльвира Алиева

Выездная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Дагестана Гунибского района организовала медицинское обследование своих подопечных, проживающих в селе Кудали, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» 37 пожилых граждан доставлены в районную больницу на профилактическое медицинское обследование и диспансеризацию на выявление тех или иных социально значимых неинфекционных заболеваний. Также 8 граждан старше 65 лет получили обязательные медицинские услуги на дому.

Все подопечные центра прошли первичный осмотр, лабораторную диагностику (общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимический анализ крови), электрокардиограмму и многое другое.

Выезд осуществлялся по расписанию, разработанному совместно с районным медицинским учреждением. Доставка и сопровождение лиц старше 65 лет осуществлялась на специализированных транспортных средствах, оснащенных оборудованием для перевозки пассажиров и инвалидов-колясочников. После обследования всем были предоставлены необходимые консультации и назначена запись на дальнейшее лечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6