Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.08.2021 18:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Автор: Эльвира Алиева

Преподаватель ГПК РД, защитила проект своей команды «Джигит ТВ» по созданию детского iptv-канала с информационно-развлекательным контентом на языках народов РФ. Автор проекта — руководитель общественной организации «КПГИ« КИМ »и предприниматель Эмран Гусейнов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

На сегодняшний день команда проекта организовала студию дубляжа, разработала мобильное приложение для ТВ, а также перевела и озвучила больше 10 мультфильмов на несколько языков народов Дагестана.

«Телеканал «Джигит ТВ» позволит детям всей страны в игровой форме изучать родной язык. Наш коллектив во 2-ой раз стал победителем конкурса «Моя страна — моя Россия». Нам удалось реализовать наш первый проект «Аудиокниги на родных языках», и мы уверены, что с поддержкой платформы «Россия — страна возможностей» мы сможем реализовать все новые идеи», — сказала Марина Ибрагимова.

В этом сезоне в XVIII Всероссийском конкурсе «Моя страна- Моя Россия» участвовало 91 147 человек по всей стране и зарубежья. 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран успешно прошли заочный этап и стали финалистами проекта.

Победа в конкурсе «Моя страна — моя Россия» не первая в копилке Дагестана. В 2019 году проект Марины Ибрагимовой «Аудиокниги на родных языках» занял 1-ое место в этом конкурсе и был успешно реализован в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5