Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.08.2021 15:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мухтар Амиров: «Усиление контроля - необходимая мера»

Автор: Эльвира Алиева

"Возобновление работы общественных патрулей с соблюдением масочного режима — вынужденная мера, направленная на снижение роста заболеваемости коронавирусом в регионе", — заявил руководитель общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров. Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда".

«Мы должны еще раз вернуться к неукоснительному соблюдению требований санитарных врачей, а именно: носить маски и перчатки, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию. Как показали проверки Роспотребнадзора и правоохранительных органов, люди по большей части нарушают эти правила. Следствием этого является рост заболеваемости », — сказал Амиров.

Амиров также ссылается на последнее заседание оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, на котором было отмечено, что Дагестан испытывает нехватку медицинского кислорода и, в связи с этим, республика испытывает трудности с поставкой концентрата, необходимого для лечения.

Снижение динамики роста заболеваемости, по мнению Амирова, возможно при сочетании 2-х факторов: увеличения вакцинации и усиления общественного контроля за соблюдением правил безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1