Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.08.2021 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Малой академии наук РД проходит олимпиадная подготовка по физике и математике

Автор: Эльвира Алиева

В Малой академии наук РД проводится олимпиадная подготовка по физико-математическим наукам, на которой участвуют школьники, ставшие победителями и призерами муниципальных, региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и других категорий Олимпиад, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Занятия по ним проводят студенты Московского физико-математического института.

«Я получил приглашение поучаствовать в подготовке к олимпиаде. Решил, что сдам, потому что очень часто участвую в республиканских и всероссийских олимпиадах. Учителя опытные, мы многому у них учимся, особенно интересно, что изучаем программу на год вперед. Это не школьная программа, а более сложная, можно сказать, что это профессиональный уровень. Спасибо, что предоставили нам возможность улучшить наши знания и компетенции», — говорит участник 2-го потока олимпиадных тренировок, ученик 8-го лицея Махачкалы Абдул Билалов.

Педагоги отмечают, что ребята действительно приехали совершенствовать свое «олимпиадное» мастерство и в новом учебном году нацелены на победу на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1