Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.09.2021 20:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три Героя России посетили Дербент в рамках патриотического проекта «Вахта Героев»

Автор: Испаният Аджиева

10 сентября в рамках патриотического проекта «Вахта Героев» три Героя России посетили Дербент, где они вместе с мэром города Рустамбеком Пирмагомедовым собрались и возложили цветы к мемориалу Скорбящей матери в парке Боевой славы имени Шамсулы Алиева. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Далее они отправились на встречу с дербентской молодежью в средней общеобразовательной школе No15. В мероприятии приняли участие Герои России Владимир Алимов, Анатолий Коробенков и Игорь Тарелкин, а также министр по национальной политике и по делам религий Дагестана Энрик Муслимов.

Открывая встречу с молодежью, Энрик Муслимов отмечает, что цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения через живое общение с Героями России, совершившими подвиги во имя Отечества. Мероприятие направлено на популяризацию героической истории нашего народа на его примере.

Молодые люди задали много интересных вопросов о Героях России. Гости подробно ответили им, поделились воспоминаниями о войне, рассказали о примерах, на которых они выросли, и военных подвигах своих товарищей.

Следует отметить, во время мероприятия прошла церемония награждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1