Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.09.2021 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День единства народов Дагестана отметили в школе №1 Бабаюртовского района

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 14 сентября, в МКОУ "Бабаюртовская СОШ №1 им. А.А.Арзулумова", провели классный час на тему «Вместе мы едины», посвященный Дню единства народов Дагестана.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета ветеранов войны и труда Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арслан Далгатов и педагоги вышеуказанной школы.

В рамках мероприятия ученики школы читали стихи дагестанских поэтов о любви к родному краю, провели викторину, касательно темы единства народов Дагестана. По итогам конкурса победила ученица 10-го класса Павхан Абакарова. В качестве подарка ей вручили историческую книгу.

Выступая перед собравшимися, Абусалим Абсаламов отметил, что народы Дагестана всегда были едины.

«Дагестанские народы никогда не воевали друг с другом. Они жили мирно, поддерживали крепкие экономические, политические и культурные связи, ставшие показателем стабильности и дальнейшего социально-экономического развития Дагестана», — подчеркнул он.

Как отметили сами организаторы, все мероприятия были проведены для того, чтобы воспитать в подрастающем поколении патриотизм, и сформировать чувство ответственности за судьбу республики.

Следует напомнить, что в этом году республика в 10-й раз в своей истории отмечает День единства народов Дагестана. Праздник ежегодно отмечается 15 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14