Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агрофирма «Согратль» Гунибского района Дагестана отметила 90-летие

Автор: Эльвира Алиева

11 сентября зампред Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов побывали на праздновании 90-летия одного из ведущих животноводческих предприятий региона — сельскохозяйственного кооператива «Агрофирма «Согратль», сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие прощло в дагестанском селе Согратль . В нем также принимали участие  председатель Комитета по ветеринарии РРД Магомед Шапиев, руководитель Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидов, председатель Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов, представители власти и общественности муниципального образования.

В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал предприятие «Согратль» одним из флагманов агропромышленного комплекса Дагестана. По его словам, «Агрофирма«Согратль» принимает активное участие в работе Федерального аграрного научного центра Республики Дагестан по улучшению продуктивных и племенных качеств дагестанской горной породы овец.

Вице-премьер Дагестана также напомнил, что на прошедшей в мае Всероссийской выставке племенных овец и коз безоговорочным победителем стало хозяйство «Согратль», а его владелец получил в качестве приза от организаторов автомобиль «Нива».

Также глава Минсельхоза Баттал Батталов отметил вклад агрофирмы «Согратль» в сельское хозяйство Дагестана и в целом в экономику республики. Он выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1