Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.09.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баттал Батталов обсудил с аграриями Дагестана развитие мелиоративного комплекса

Автор: Испаният Аджиева

В условиях сурово засушливого климата, характерного для нашей республики, возможность подачи достаточного количества поливной воды является главной гарантией получения урожая сельскохозяйственных культур. Поэтому развитие мелиорации земель остается в центре внимания Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

В четверг, 23 сентября, в рамках мероприятий по дальнейшему развитию мелиоративного комплекса министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов провел рабочее совещание с участием руководителей хозяйств, реализующих в этом году ирригационно-осушительные проекты.

На встрече была заслушана информация руководителей фермерских хозяйств о ходе реализации проектов по строительству или реконструкции оросительных и дренажных систем. Приняты к рассмотрению обращения и запросы этих хозяйств в Минсельхоз Республики Дагестан и другие заинтересованные структуры, определены пути решения этих проблем.

По итогам обсуждения министр Баттал Батталов поручил разработать график сопровождения каждого проекта и проводить систематический мониторинг хода их реализации, что поможет оперативно помочь в решении возникающих проблемных вопросов. При этом он призвал руководителей хозяйств ускорить реализацию своих проектов, которые позволят увеличить как объемы производимой сельхозпродукции, так и добиться повышения экономической эффективности их деятельности. Со своей стороны Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики обеспечит своевременное возмещение 50 процентов затрат на выполнение гидромелиоративных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8