Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.09.2021 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцам доступно новое мобильное приложение «СоцЗащита»

Автор: Испаният Аджиева

Министерство труда и социального развития Дагестана запустило мобильное приложение «Социальная защита», которое позволит гражданам получать необходимые услуги, не выходя из дома. Об этом сообщает РИА ДАГЕСТАН.

Приложение бесплатное, вы можете установить его на любое мобильное устройство через Google Play и App Store. Для входа в приложение необходима учетная запись на портале госуслуг.

Через приложение жители нашей республики смогут ознакомиться с актуальной информацией о мерах социальной поддержки и узнать статус поданного заявления на получение различных видов льгот.

Также функционирует портал soc.dagmintrud.ru. Проект предоставляет возможность жителям Дагестана пользоваться более чем 50 услугами электронного правительства. Каждый житель республики может получить информацию обо всех доступных мерах социальной поддержки, ознакомиться с реестром поставщиков социальных услуг, подать электронное заявление на услугу или записаться на прием в отдел.

Для авторизации на портале достаточно указать логин и пароль от портала госуслуг, в случае их отсутствия, для их получения нужно обратится в территориальные органы социальной защиты, сообщает источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1