Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.09.2021 15:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хасавюртовский район принял участие в VI Международном гуманитарно-педагогическом форуме фонда «Живая классика»

Автор: Эльвира Алиева

Городской куратор Хасавюртовского района Всероссийского конкурса «Живая классика» Анжела Хаджаматова с 23 по 25 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге представляла район на Международном гуманитарно-педагогическом форуме «Живая классика». Он собрал учителей литературы и русского языка из 85 регионов и 60 стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Все участники получили дипломы и сертификаты, подтверждающие прохождение обучения. Все гости форума смогли стать зрителями суперфинала конкурса юных читателей «Живая классика», который состоялся 25 сентября 2021 года. В этом году конкурс «Живая классика» — крупнейший проект по популяризации детского чтения в мире.

Фонд «Живая классика» уже 13 лет реализует проекты по популяризации чтения и литературы в России. Идея проведения международного гуманитарно-педагогического форума принадлежит президенту фонда Марине Смирновой. За годы существования форум собрал до 500 преподавателей, 1000 зрителей смогли увидеть онлайн-программы форума.

Проекты фонда реализуются при поддержке Министерства Просвещения РФ, Фонда президентских грантов, ГК «Норникель» и ГК «Просвещение», Министерства цифровых технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10