Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.09.2021 14:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашцы очистили побережье Каспийского моря от мусора

Автор: Испаният Аджиева

Избербашцы активно участвовали в наведении порядка в городе и на побережье Каспийского моря. Об этом сообщает РИА ДАГЕСТАН.

На борьбу за чистоту улиц, дворов, парков и скверов вышли коллективы администрации, предприятий и организаций, школьники и студенты, общественные объединения и просто неравнодушные горожане. Побелка, покраска, уборка мусора и опавших листьев с деревьев — это далеко не полный перечень того, чем занимались участники экологической акции.

Основные силы в этот день были отправлены на расчистку дороги, ведущей к городскому пляжу и самому пляжу. Эта территория была разделена и закреплена за несколькими организациями и предприятиями.

Несмотря на частые волонтерские уборки, организуемые администрацией Избербаша, ситуация с мусором на побережье остается сложной. Несмотря на то, что пляжный сезон закончился, городской пляж находился в плачевном состоянии, ведь многие отдыхающие не убирают за собой, даже несмотря на то, что на берегу установлены контейнеры для мусора. За несколько часов работы береговая линия города существенно изменилась, засияв чистотой.

Глава Избербаша Магомед Исаков, также принявший активное участие в экологической акции, поблагодарил жителей Избербаша за активную жизненную позицию, за готовность подтвердить свою любовь к родному городу не на словах, а на деле.

Для жителей Избербаша субботник давно стал больше, чем просто уборка территории. Они надеются, что хоть некоторым отдыхающим, приехав на чистое побережье Каспия, будет стыдно бросать мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0