Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по поручению руководителя РД Сергея Меликова создан оперштаб для координации работ по ликвидации последствий непогоды

Автор: Эльвира Алиева

Его возглавил первый зампред правительства РД Нюсрет Омаров, сообщили в пресс-службе АГиП РД.

Напоминается, что в минувшую пятницу, из-за проливных дождей в ряде муниципальных образований произошли масштабные отключения электроэнергии, были повреждены дороги республиканского и местного значения.

В данный момент ведутся реставрационные работы, а также оценка ущерба. На площадке работают бригады ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана, энергетики, ГКУ «Дагестанавтодор».

Следует отметить, что Правительство Дагестана будет оказывать муниципалитетам помощь из резервных источников финансирования для восстановления дорог и соцобъектов.

В результате аварийных отключений электроэнергии пострадали 118 населенных пунктов 7 МО, это участок Бежтинский и Тляратинский, Шамильский, Цунтинский, Ботлихский, Цумадинский, Табасаранский районы.

Также ведутся работы на дорожных сооружениях. Так, на республиканской трассе «Гунибское шоссе — Вантляшевский перевал» функционируют 2 единицы техники; на трассе Агвали-Шаури-Кидеро — 4; на трассе местного значения Анцух-Ланда — 12.

Министерству природных ресурсов Республики Дагестан совместно с МЧС по РД поручено проводить мониторинг уровня воды в реках. Особый контроль проводится на участках с риском прорыва.

Работы планируется продолжить до полного устранения последствий комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0