Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.09.2021 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На форуме «Каспий-2021» прошла встреча с начальником Госавтоинспекции МВД по РД Александром Шалагиным

Автор: Испаният Аджиева

28 сентября, в рамках Международного молодежного форума «Каспий-2021» прошла встреча с начальником Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан Александром Шалагиным. Модератором встречи выступила заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

Открывая мероприятие, она поблагодарила Александра Шалагина за встречу и подчеркнула ее главную цель: «Сегодня перед Дагестаном и Северным Кавказом стоит очень большая проблема — проблема дорожно-транспортного травматизма. По данным ГИБДД, большинство аварий происходит из-за выезда на встречную полосу и превышения скорости. Эта проблема связана с жизнью населения, поэтому мы не смогли ее проигнорировать и решили провести эту встречу. "

Александр Шалагин, в свою очередь, выразил надежду на плодотворную беседу с участниками «Каспия».

«Хочу поблагодарить Министерство молодежи Республики Дагестан за возможность участвовать в форуме. От этой встречи я хочу получить информацию, в каком направлении нам нужно двигаться, чтобы достичь главной цели — снизить количество аварий на дорогах. Я знаю, что здесь присутствует молодежь из многих регионов нашей страны, и надеюсь услышать разные мнения и ответы на вопрос «Как сделать так, чтобы полиция не заставляла граждан соблюдать правила дорожного движения?». Мы работаем над этой проблемой несколько лет, но не нашли решения », — сказал начальник Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан.

После встреча перешла в формат вопрос-ответ, в ходе которого участники форума внесли свои предложения и задали спикеру свои вопросы.

Напомним, международный молодежный форум «Каспий-2021» проводится на территории базы «Прибой» в городе Избербаш Министерством по делам молодежи Дагестана при спонсорской поддержке дагестанской торговой организации ОАО «Денеб» объединение медицинских работников РФ, сеть спортивных магазинов «Спортлидер», депутаты городского совета городского округа Махачкала с внутригородским филиалом «город Махачкала» и книжным магазином «Лариба» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5